9 April 2021

Школу искусств №3 посетил депутат Олег Филимонов.

Каждому из депутатов горсовета предоставляется из бюджета города депутатский фонд. В этом году , усилиями Вадима Мараховского и других депутатов из бюджетного комитета, удалось довести эту цифру до трёх миллионов гривен.

Эти деньги нельзя потратить на ремонт подъезда или установку лифта, но можно употребить на благо всей одесской громады. Например , на строительство спортивной площадки или озеленение.

 

У Александры Ковальчук из нашей фракции «Слуга народа» появилась революционная идея обновить музыкальные инструменты в детских музыкальных школах города. И я, Олег Филимонов, эту идею с огромным удовольствием и энтузиазмом подхватил.

Объехал уже несколько школ на Слободке, Пересыпи, посёлке Котовского. Конечно , школы разные, в разном состоянии, но ,в большинстве своём ухоженные , отремонтированные, в них тепло ( Слава Богу) и работают прекрасные педагоги и энтузиасты своего дела. Вчера попал на Среднюю в школу номер 3 .

Друзья, я под впечатлением от увиденного. Директор школы Елена Петровна провела меня по школе и показала классы, библиотеку( нотную) зал для занятий танцами для самых маленьких деток, класс ударных инструментов, оснащённый по высшему разряду.

Единственное, чего школе не хватает , – это рояля. И это вопрос, который я попытаюсь решить. Рояль в школе будет.

И ещё, на базе этой школы проводился международный конкурс полифонической музыки им. Баха и наши одесские дети в нем участвовали и побеждали. Интерес к музыке в нашем городе колоссальный.

И это замечательно. Одесса всегда была и должна оставаться культурной столицей Украины!